Mercredi 3 août
LA GRANDE NUIT
21h à 4h
16 euros
Salle : Le Cristal
Lieu : Plouenan
Orchestre : Silencio (6 musiciens)
Démo de danse : Sandra Messina et Ricardo Calvo
DJ : Marc Tomasi de Marseille
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Jeudi 4 août
VERNISSAGE DE L'EXPOSITION
18h30 à 20h
Salle : Canot de sauvetage
Ville : Roscoff
musiciens : Duo Trosman & Torres
MILONGA
21h à 2h
10 euros
Salle : Mathurin Méheut
Ville : Roscoff
DJ : Bruno Plante
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Vendredi 5 août
BAL DES DEBUTANTS (ouvert à tous)
15 h à 18h
gratuit
Salle : Ker Ar Mor
Ville : Cléder
Musiciens : Duo Trosman & Torres
MILONGA
21h à 2h
10 euros
Salle : Salle des fêtes
Ville : Saint-Thégonnec
Démo de danse : Claire et Dario Da Silva
DJ : Marinette Petitpas
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Samedi 6 août
BAL D'ANNIVERSAIRE 10EME EDITION
21h à 3h
12 euros
Salle : Salle des fêtes
Ville : Saint-Thégonnec
Spectacle d'Ana Karina Rossi
DJ : Jean-Claude Bartek
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Dimanche 7 août
DESPEDIDA
12h à 18h
gratuit
Salle : Ker Anna
Ville : Ile de Batz
commence avec un pique-nique partagé
BUFFET DANSANT
à 21h
gratuit
Salle : Casino Groupe Tranchant
Ville : Roscoff
carte d'identité obligatoire
LA GRANDE NUIT
21h à 4h
16 euros
Salle : Le Cristal
Lieu : Plouenan
Orchestre : Silencio (6 musiciens)
Démo de danse : Sandra Messina et Ricardo Calvo
DJ : Marc Tomasi de Marseille
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Jeudi 4 août
VERNISSAGE DE L'EXPOSITION
18h30 à 20h
Salle : Canot de sauvetage
Ville : Roscoff
musiciens : Duo Trosman & Torres
MILONGA
21h à 2h
10 euros
Salle : Mathurin Méheut
Ville : Roscoff
DJ : Bruno Plante
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Vendredi 5 août
BAL DES DEBUTANTS (ouvert à tous)
15 h à 18h
gratuit
Salle : Ker Ar Mor
Ville : Cléder
Musiciens : Duo Trosman & Torres
MILONGA
21h à 2h
10 euros
Salle : Salle des fêtes
Ville : Saint-Thégonnec
Démo de danse : Claire et Dario Da Silva
DJ : Marinette Petitpas
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Samedi 6 août
BAL D'ANNIVERSAIRE 10EME EDITION
21h à 3h
12 euros
Salle : Salle des fêtes
Ville : Saint-Thégonnec
Spectacle d'Ana Karina Rossi
DJ : Jean-Claude Bartek
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Dimanche 7 août
DESPEDIDA
12h à 18h
gratuit
Salle : Ker Anna
Ville : Ile de Batz
commence avec un pique-nique partagé
BUFFET DANSANT
à 21h
gratuit
Salle : Casino Groupe Tranchant
Ville : Roscoff
carte d'identité obligatoire